Dan a conocer ganadores de selectivo Municipal de Kickboxing

Chihuaua.- En esta semana se dio a conocer la lista oficial con los nombres que forman parte del Selectivo Municipal de Kickboxing, siendo un total de 42 chihuahuenses en las categorías varonil y femenil que fueron avalados por miembros del comité municipal de esta disciplina deportiva.

A través del Instituto Municipal de Cultura Física y Deporte, el pasado 11 de marzo se realizó en el Deportivo Tricentenario, la Olimpiada Municipal de kickboxing de donde se obtuvieron 42 primeros lugares y 23 segundos lugares del total participantes.

Quienes integran la selección municipal continuarán en periodos de evaluación y de encuentros por medio de torneos, con la finalidad de mejorar el nivel de competencia de los y las chihuahuenses quienes también representarán al Municipio en la olimpiada estatal.

Durante la olimpiada municipal se enfrentaron en combate 104 competidores: 73 hombres y 31 mujeres quienes representaron a 15 gimnasios locales.

1° LUGARES

DOJO PONCE

ALAN NEVAREZ NEVAREZ

LUIS ENRIQUE GONZÁLEZ MARTÍNEZ

DINASTIA ONTIVEROS

KARLO ONTIVEROS MACIAS

YAZMIN ITZEL ONTIVEROS MACIAS

CESAR BOCANEGRA MUÑOZ

KARLA CARINA ONTIVEROS MACIAS

CRISTIAN GAEL CAMPOS CRUZ

DAVID HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DAVID PÉREZ CRUZ

LAURA PÉREZ RUIZ

JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ IRIBE

ESTEFANY ARANDA SALDIVAR

FERNANDO SALDIVAR CARRASCO

ROCIO FONTES TREJO

DIANA TEPOX MURGUIA

DANTE DE LA ROCHA TREJO

SANTIAGO ISAI FIERRO MORA

CESAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

JAIME FLORES MURGUÍA

ALONSO GONZÁLEZ MÁRQUEZ

KAIBILES

JOSUÉ DE LA CRUZ MENDOZA CHAPARRO

AZALIA MENDOZA CHAPARRO

DRAGÓN BLANCO

JOSÉ VIDAÑA

ACADEMIA RONIN

DIANA PAOLA AQUILES RASGADO

FARVAHAR FIGTH

ZADKIEL RUIZ

CESAR A LA TORRE GARCÍA

KOAS SAMOA

WILLIAN JUAREZ

JOSÉ LUIS DE LA O

DANIELA RAMÍREZ

GERARDO JUAREZ

AXEL CAZAREZ

JESUS OLAGUE

LEONEL CHÁVEZ

ALAIN VILLA

ANGEL CUEVAS

JOSÉ ANGEL RAMÍREZ

JOSELYN MORADO

CAZADORES

JOSE MARTINEZ PAZ

SOLDADOS DE SPARTA

BRIAN MENDEZ VILLALOBOS

FERNANDO ARELLANO SUSTAITA

LUIS ARMANDO DELGADO GRIJALVA

2° LUGARES

MASTER GYM

NATALY REYES

CHAO TEAM

LENNIN JESUS REAL PAREDES

ERICK JAVIER LUNA JUAREZ

DINASTIA ONTIVEROS

MAYRA ARMENDÁRIZ GONZÁLEZ

CINTHIA PEREZ CRUZ

ALAN MINJAREZ GUTIÉRREZ

JOBEL DE LA ROCHA TREJO

DAYANA FONSECA GONZÁLEZ

MANUEL HERNÁNDEZ RIVERO

CRISTIAN GONZÁLEZ GONZÁLEZ

EMILIANO PÉREZ RUIZ

KAIBILES

LUIS FERNANDO CERVANTES GONZÁLEZ

DRAGÓN BLANCO

AXEL VIDAÑA

YHAIR MORALES

FARVAHAR FIGTH

ALVARO CHEYENNE FLORES MALO

JAVIER MENDEZ GONZALEZ

JAVIER CARRILLO

JOEL RAMIREZ

KOAS SAMOA

HÉCTOR GUTIÉRREZ

YAZMIN RAMÍREZ

AXEL PÉREZ

ADRIANA ALMARAZ

SOLDADOS DE SPARTA

DANIEL ANCHONDO RODRÍGUEZ

Por: Redacción
COMPARTE